Resultados exposición Porto Ferreira 2013

| 27/05/2013 More

cafib_logo 5ª Exposição de Porto Ferreira/SP e 93ª Exposição Nacional

Favor clicar AQUI

Jueces: Américo Cardoso dos Santos Junior y Jonas Tadeu Iacovantuono

Fecha 19/5/2013

Clase: Cachorros MACHOS

Clasificación

Ejemplar

Expositor

 1

 Sagu IV do Amparo  Carlos do Amaral Cintra Filho

Clase: Cachorros HEMBRAS

Clasificación

Ejemplar

Expositor

 1

 Evita Fila Roots  Thiago Rodrigues Gonçalves

 2

 Guria do Itanhandu  Gerson Ribeiro Junqueira de Barros

 3

 Cabanha do Cara Branca  Flávio Donizete Mancilha

Clase: Muy Jóvenes MACHOS

Clasificación

Ejemplar

Expositor

 1

 Conan do Portal dos Quatro Irmãos  Adriano Moreno Pacheco

 2

 Quilombo IV do Amparo  Carlos do Amaral Cintra Filho

 3

 Apolo do Itanhandú  Gerson Ribeiro Junqueira de Barros

Clase: Muy Jóvenes HEMBRAS

Clasificación

Ejemplar

Expositor

 1

 Cuba Fila Roots  Thiago Rodrigues Gonçalves

 2

 Querida IV do Amparo  Carlos do Amaral Cintra Filho

Clase: Jóvenes MACHOS

Clasificación

Ejemplar

Expositor

 1

 Veron do Itanhandu  Gerson Ribeiro Junqueira de Barros

 2

 Vulcão do Itanhandu  Gerson Ribeiro Junqueira de Barros

Clase: Adultos MACHOS

Clasificación

Ejemplar

Expositor

 1

 Zenon do Itanhandu  Gerson Ribeiro Junqueira de Barros

 2

 Lohan III do Amparo  Pedro Carlos Borotti

 3

 Barú da BR Santa Luzia  Newton Filizola
 Galã do Embaré  Pedro Carlos Borotti
 Arumã do Itaipu  Newton Filizola
 Milano do Itanhandu  Gerson Ribeiro Junqueira de Barros
 Omega da Serra Dourada  Luciano José de Almeida Gavião
 Thor do Carlão  Flávio Donizete Mancilha

Clase: Adultos HEMBRAS

Clasificación

Ejemplar

Expositor

 1

 Kabala III do Amparo  Carlos do Amaral Cintra Filho

 2

 Cabocla Fazenda Mundeo  André Buck

 3

 Gimba do Embaré  Pedro Carlos Borotti
 Rosa do Araguaya  Pedro Carlos Borotti
 Aruanã do Itaipu  Newton Filizola
 Jóia da Chácara Três Irmãos  Adriano Moreno Pacheco
 Dara da Terra do Thar  Pedro Carlos Borotti
 Cauana Terrra do Thar  André Buck
 Duquesa do Terra do Thar  André Buck

MEJOR MACHO

 Ejemplar  Expositor
 Zenon do Itanhandu  Gerson Ribeiro Junqueira de Barros

MEJOR HEMBRA

 Ejemplar  Expositor
 Kabala III do Amparo  Carlos do Amaral Cintra Filho

MEJOR CABEZA

 Clasificación

 Ejemplar  Expositor

 1

 Kabala III do Amparo  Carlos do Amaral Cintra Filho

 2

 Cuba Fila Roots  Thiago Rodrigues Gonçalves

 3

 Zenon do Itanhandu  Gerson Ribeiro Junqueira de Barros

MEJOR ABSOLUTO

MEJOR TEMPERAMENTO

 Clasificación

 Ejemplar  Expositor

 1

 Cabocla Fazenda Mundeo  André Buck

 2

 Thor do Carlão  Flávio Donizete Mancilha

 3

 Cuba Fila Roots  Thiago Rodrigues Gonçalves

Category: Exposiciones CAFIB

Comments are closed.